Union Francophone des Huissiers de Justice Français Nederlands
Se connecter DEVENIR MEMBRE

    Nous envoyer un message

    Contact

    Union Francophone des Huissiers de Justice (UFHJ) Asbl
    Bce : 0846.414.179
    Val des Seigneurs 19/11
    1150 Bruxelles

    Secrétariat permanent

    Assistantes administratives : Fabienne Massimo et Marie-Christine Lantonnois

    Tel : 02/772.81.92
    Fax : 02/770.23.87
    secretariat@ufhj.be

    Heures d’ouverture des bureaux : de 8h00 à 13h00 (lundi – vendredi)

    Conseil d’administration

    Président: Joffrey Schmitz (mandat du 01/08/2020 au 31/07/2023)
    Vice-présidente: Marie-Christine Bauche (mandat du 01/08/2016 au 31/07/2025)
    Trésorier: Christophe Debatty (mandat du 01/08/2022 au 31/07/2025)
    Trésorière-adjointe et secrétaire-adjointe: Aline Laurent (mandat du 01/08/2022 au 31/07/2025)
    Administrateur-délégué aux formations:Eric Berne (mandat du 01/08/2021 au 31/07/2024)
    Secrétaire et Directrice-adjointe aux formations:Anaïs Gillotay (mandat du 01/08/2020 au 31/07/2023)
    Secrétaire-adjoint et webmaster:Olivier Eggermont (mandat du 01/08/2014 au 31/07/2023)
    Administratrice-déléguée aux formations en ligne:Céline Degouis (mandat du 01/08/2021 au 31/07/2024)
    Directrice-adjointe aux formations en ligne: Marie-Christine Bauche (mandat du 01/08/2016 au 31/07/2025)

    Administrateur: Quentin Debray (président du 24/05/2012 au 24/03/2022, empêché depuis lors de par son élection à la présidence de la Chambre nationale des huissiers de justice – mandat d’administrateur jusqu’au 31/07/2024)

    Anciens membres du Conseil d’administration

    Patrick Nivarlet – Vice-Président
    Bernard Vidick- Trésorier
    Thierry Deboulle – Membre
    Patrick Gielen – secrétaire
    Jean-François Depuis – secrétaire
    Bernard De Coster – Membre
    Eric Berne – Membre
    Jean Vleugels – Membre
    Marlène Alexandre – Trésorière
    Luc Chabot – Vice-Président
    Charles Charlier – Vice-Président du 01/08/2017 au 25/03/2022 et Président faisant fonction du 25/03/2022 au 31/07/2022
    Bernard Yernaux – Trésorier